PC PS4 Online | CGC | F1

¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
PC PS4 Online | CGC | F1

Amamos la velocidad y la competición, pero por encima de todo nos une el compañerismo, el compromiso y el fairplay

jQuery("div#cgc_publi").insertAfter("div#userlinks");
Richard Burns Rally, considerado por muchos como uno de los simuladores de carreras más difíciles y realistas Visita la página oficial del juego Gran Turismo Visita la página oficial del juego de Formula 1 La máquina del tiempo... Formula 1, la competición más apasionante del mundo Visitar la web de Playstation Network, la plataforma de juegos online de Sony Gran Turismo, la saga de videojuegos de carreras legendaria de Playstation La competición cronometrada por antonomasia del automovilismo

3 participantes

CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO

David_Rompete
David_Rompete


ID Piloto : david_rompete
Mensajes : 848
+13
Edad : 39
Localización : BILBAO
Provincia : Bizkaia
M/V : Volante Logitech G27 Racing Wheel
Vista de Conducción : On Board TV
Ayudas : Sin ayudas
CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty
CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty

CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO

Mensaje por David_Rompete Vie 02 Sep 2011, 02:31

Aquí os dejo la clasificación provisional de cada GP y la general a falta de posibles reclamaciones y/o sanciones.


1º ABU DHABI 40%
1XINXILLAMAN50
2GUERRERO36
3SHOKK30
4CAMACH24
5CARLOS717120
6NURKING18
7WALLOWINNER16
8MIGUEL_MYSTERIO14
9WRC_MIGUEL12
10AFNUO10
11SINZAPATILLAS8
12DAVID7
13MUSLYWEIN6
14FULY5
15GENOCIDER4
16RUVIGAS3
KEPRENRET
2º ABU DHABI 30%
1XINXILLAMAN50
2GUERRERO36
3WALLOWINNER30
4MIGUEL_MYSTERIO24
5CARLOS717120
6CAMACH18
7SINZAPATILLAS16
8SHOKK14
9RUVIGAS12
10DAVID10
11MUSLYWEIN8
12FULY7
AFNUORET
GENOCIDERRET
NURKINGDSQ
KEPRENDSQ
GENERAL TRAS ABU DHABI
1XINXILLAMAN100
2GUERRERO72
3WALLOWINNER46
4SHOKK44
5CAMACH42
6CARLOS717140
7MIGUEL_MYSTERIO38
8SINZAPATILLAS24
9NURKING18
10DAVID17
11RUVIGAS15
12MUSLYWEIN14
13WRC_MIGUEL12
14FULY12
15AFNUO10
16GENOCIDER4


Si he cometido algún error, hacédmelos saber por favor.


Última edición por David_Rompete el Vie 02 Sep 2011, 13:53, editado 1 vez
Alberto-FW
Alberto-FW


ID Piloto : Alberto-FW
Mensajes : 80
+11
Edad : 40
Localización : Plasencia
Provincia : Cáceres
M/V : Volante Logitech Driving Force GT
Vista de Conducción : On Board TV
Ayudas : Sin ayudas
CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty
CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty

CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty Re: CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO

Mensaje por Alberto-FW Vie 02 Sep 2011, 09:54

yo en la primera manga acabe RET

David_Rompete
David_Rompete


ID Piloto : david_rompete
Mensajes : 848
+13
Edad : 39
Localización : BILBAO
Provincia : Bizkaia
M/V : Volante Logitech G27 Racing Wheel
Vista de Conducción : On Board TV
Ayudas : Sin ayudas
CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty
CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty

CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty Re: CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO

Mensaje por David_Rompete Vie 02 Sep 2011, 13:52

keprem escribió:yo en la primera manga acabe RET


Cierto es, lo siento. Lo actualizo aunque no tiene efectos en la clasificación.

Iré poniendo cada semana la clasificación de los dos gps y la generçal actualizada.
Camach_
Camach_


ID Piloto : Camach_
ID YoutubeCamachF1 Mensajes : 733
+19
Edad : 38
Localización : Marbella (Málaga) - Bailén (Jaén)
Provincia : Málaga
M/V : Volante Logitech G27 Racing Wheel
Vista de Conducción : On Board TV
Ayudas : Sin ayudas
CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty
CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty
Títulos CGCCLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Laurel10 Campeón F2 CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO F1_20110
CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Laurel10 Campeón F3 CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO F1_20112
Medallas :

{F.50GP}{F.500PT}{F.25PD}

CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty Re: CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO

Mensaje por Camach_ Sáb 10 Sep 2011, 11:32

¿Alguna novedad en la clasificación tras el GP de Turquia? Razz
David_Rompete
David_Rompete


ID Piloto : david_rompete
Mensajes : 848
+13
Edad : 39
Localización : BILBAO
Provincia : Bizkaia
M/V : Volante Logitech G27 Racing Wheel
Vista de Conducción : On Board TV
Ayudas : Sin ayudas
CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty
CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty

CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty Re: CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO

Mensaje por David_Rompete Sáb 10 Sep 2011, 17:01

Os pongo la clasificación tras Turquia:



GENERAL TRAS ABU DHABIABUTURSPASUZTOTOBSERVACIONES
1XINXILLAMAN100100200
2GUERRERO7254126
3CARLOS71714060100
4CAMACH424082
5SHOKK443074
6WALLOWINNER462470
7AFNUO104656
8DAVID173047
9MUSLYWEIN142640
10MIGUEL_MYSTERIO38038
11GENOCIDER42226
12RUBENDECHAMIN02626
13SINZAPATILLAS24024RETIRADO
14NURKING18018RETIRADO
15RUVIGAS15015
16WRC_MIGUEL12012RETIRADO
17FULY1712012
18KEPREN000
David_Rompete
David_Rompete


ID Piloto : david_rompete
Mensajes : 848
+13
Edad : 39
Localización : BILBAO
Provincia : Bizkaia
M/V : Volante Logitech G27 Racing Wheel
Vista de Conducción : On Board TV
Ayudas : Sin ayudas
CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty
CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty

CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty Re: CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO

Mensaje por David_Rompete Sáb 17 Sep 2011, 10:02

General tras Spa:

Vemos que Xinxi ya es campeon, y Guerrero prácticamente 2º de forma matemática. Tras ellos está el 1º grupo de perseguidores con pilotos como shokk, camach, carlos o wallow quew se disputarán en Suzuka las primeras plazas de la clasificación y ya más atrás vemos a David, Afnuo, Ruben... que lucharán ya por la 7º plaza.

GENERAL TRAS ABU DHABIABUTURSPASUZTOTOBSERVACIONES
1XINXILLAMAN100100100300SUZUKA GRUPO A
2GUERRERO725456182SUZUKA GRUPO A
3SHOKK443060134SUZUKA GRUPO A
4CAMACH424042124SUZUKA GRUPO A
5CARLOS7171406020120SUZUKA GRUPO A
6WALLOWINNER462436106SUZUKA GRUPO A
7DAVID17303481SUZUKA GRUPO A
8AFNUO10461470SUZUKA GRUPO A
9RUBENDECHAMIN0262854SUZUKA GRUPO A
10MUSLYWEIN1426NP40RETIRADO
11MIGUEL_MYSTERIO38NPNP38RETIRADO
12GENOCIDER4221036SUZUKA GRUPO A
13SINZAPATILLAS24NPNP24RETIRADO
19PAUETNPNP2424SUZUKA GRUPO A
14NURKING18NPNP18RETIRADO
15RUVIGAS15NP015SUZUKA GRUPO A
16WRC_MIGUEL12NPNP12RETIRADO
17FULY1712NPNP12RETIRADO
18KEPREN0NPNP0RETIRADO
20FEDENPNP001º RESERVA SUZUKA
David_Rompete
David_Rompete


ID Piloto : david_rompete
Mensajes : 848
+13
Edad : 39
Localización : BILBAO
Provincia : Bizkaia
M/V : Volante Logitech G27 Racing Wheel
Vista de Conducción : On Board TV
Ayudas : Sin ayudas
CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty
CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty

CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty Re: CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO

Mensaje por David_Rompete Sáb 24 Sep 2011, 03:34

SUZUKA 40%
1guerrero50
2carlos717136
3shokk30
4xinxi24
5pauet20
6camach18
7wallow16
8david14
9ruvigas12
10genocider10
11rubenret
12federet
SUZUKA30%
1fede50
2wallow36
3shokk30
4carlos717124
5pauet20
6david18
7guerrero16
8rubenret
9ruvigasret
10genociderret
11xinxiret
12camachret
GENERAL FINALABUTURSPASUZTOT
1XINXILLAMAN10010010024324
2GUERRERO72545666248
3SHOKK44306060194
4CARLOS717140602060180
5WALLOWINNER46243652158
6CAMACH42404218142
7DAVID17303432113
8AFNUO104614070
9PAUETNPNP244064
10RUBENDECHAMIN02628054
11FEDENPNP05050
12GENOCIDER422101046
13MUSLYWEIN1426NPNP40
14MIGUEL_MYSTERIO38NPNPNP38
15RUVIGAS15NP01227
16SINZAPATILLAS24NPNPNP24
17NURKING18NPNPNP18
18WRC_MIGUEL12NPNPNP12
19FULY1712NPNPNP12
20KEPREN0NPNPNP0

Contenido patrocinado


CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO Empty Re: CLASIFICACIÓN DEL CAMPEONATO

Mensaje por Contenido patrocinado


    Fecha y hora actual: Jue 01 Dic 2022, 04:43